— Развернуть навигацию и новости —

Новости

Рекуператор Skaala Alfa Clean

Рекуператор Skaala Alfa Clean

 

Компания Скаала много лет производит высококачественные столярные изделия, постоянно совершенствует продукцию, внедряя инновации. Одним из таких уникальных изобретений является рекуператор Skaala Alfa Clean. Он одержал победу в номинации «Инновации в строительстве» на одной из самых авторитетных строительных выставок в Хельсинки, прошедшей в 2016 году.

Что такое рекуператор и в чем его уникальность?

Все мы когда-то сталкивались с такими проблемами как сквозняки, конденсат, запах и прочее. Такое бывает при неправильно настроенной вытяжке, так как входящие потоки воздуха неравномерно расходятся по зданию. Это все значительно влияет на наше комфортное пребывание в помещении.

Рекуператор Skaala Alfa Clean решит все эти проблемы и сделает Вашу жизнь значительно комфортнее. Это встроенное в оконную коробку воздушное устройство с нагнетанием воздуха и фильтрами, которое имеет панель управления. Что интересно, нагревание приточного воздуха происходит за счет температуры воздуха, который выводится наружу. Это приносит значительную энергоэффективность - зимний холодный поток воздуха нагревается, а летом сохраняется прохлада. Объем воздуха, который заходит через рекуператор составляет 8 литров в секунду, а образующийся конденсат выходит наружу.

Одного такого прибора будет достаточно для вентиляции помещения от 20 до 25 м². Если рекуператоры установлены по всему дому, то они составляют одну целую систему, которая контролируется выключателем, подключенным к сети 24В. Управлять такой системой можно не только с помощью централизованной панели управления, а также и дистанционно через ноутбук, планшет или смартфон.

Дата: 21.02.2020