— Развернуть навигацию и новости —

Новости

SKAALA становится частью International Window Network

SKAALA становится частью International Window Network

Владельцы семейной компании Skaala Group Oy, второго по величине производителя окон и дверей в Финляндии, приняли решение продать 80% акций компании IFN Group (IFN или International Window Network, что значит Международная Оконная Сеть), также семейному предприятию, европейскому лидеру готовых решений в сфере окон, дверей, фасадов и систем защиты. В состав IFN Group входят такие компании как Internorm, ведущий бренд на рынке окон Европы, лидер рынка Австрии в сфере защиты от солнечных лучей – Schlotterer и компания GIG, работающая в международном масштабе строительства фасадов. Владельцы Skaala, тем не менее, продолжат принимать значительную роль в управлении компанией Skaala Group Oy в будущем.

Соглашение было подписано 24.10.2017 Илихярмя. «В лице IFN Group мы приобретаем стратегически сильного партнера для успешного развития нашей компании и дальнейшего расширения границ рынка,» прокомментировали совладельцы Маркку и Ханну Хаутанен (Markku and Hannu Hautanen).

«Мы уверены, что Skaala с ее положением на рынке и ассортиментом продукции, имеет громадный потенциал и идеально вольется в нашу группу компаний,» озвучил совладелец и официальный представитель International Window Network Кристиан Клингер (Christian Klinger).

Дата: 31.10.2017