— Развернуть навигацию и новости —

Новости

Новаторские решения по энергосбережению

Новаторские решения по энергосбережению

Компания SKAALA совершила прорыв в области энергосбережения окон и дверей и может полноправно считаться «первопроходцем» в этой области. Коллекции окон и дверей из дерева с самыми энергоэффективными решениями позволяет достичь значительной экономии энергии на отопление Вашего дома. Это очень ощутимо, т.к. расход энергии на окна и двери составляет третью часть всего потребления энергии зданием.

Одно из таких решений, обеспечивающих максимальную стойкость к конденсации, долговечность и энергоэффективность — это установка нового уплотнителя Super Spacer (так называемой дистанционной "тёплой" рамки- разделителя между стёклами) вместо "холодного" алюминиевого. Этот уплотнитель из полимерной пены удерживает влагу снаружи, а аргон - внутри, практически исключая проницаемость.

Проводящая способность Super Spacer в 1500 раз ниже, чем у алюминия, что значительно снижает теплопотери. А это, в свою очередь, уменьшает конденсацию до 70%. Стеклопакеты с энергосберегающими стёклами, в которых используется Super Spacer, могут сократить теплопотери до 94% по сравнению с такими же окнами с алюминиевой рамкой. Эта технология доказала свою эффективность в разнообразных климатических условиях, повысила эксплуатационные характеристики и энергоэффективность стеклопакетов по всему миру и была успешно внедрена в производстве стеклопакетов компанией Skaala. Познакомиться с другими достижениями компании можно здесь.

Дата: 01.10.2019